Обзор нашей продукции

Главная » Запорная арматура »
12:02

Сравнение кранов шаровых Naval и кранов шаровых LD


По трубопроводам, как известно, может течь не только вода, но еще и агрессивные и щелочные жидкости, природный газ, горячий пар и т.п. Из этого следует, что все составляющие элементы системы трубопроводов в этом случае должны быть  более надежными и устойчивыми, чем для трубопроводов для обычного водоснабжения. Одним из таковых «элементов» можно назвать шаровые краны, которые используются для регулировки подачи жидкости или газа, а также его перекрытия (если в этом есть необходимость). Отлично себя зарекомендовали краны шаровые Naval (Финляндия) и LD (Россия). Поговорим более подробно о каждом из них.

Компания Naval OY работает на рынке с 1975 года, на сегодняшний день более 85% продукции компании направляется на экспорт (в основном – в европейские страны). Ассортиментный ряд запорной арматуры от компании Naval OY сегодня составляет более 2500 единиц, в преимущественном большинстве – это шаровые краны, предназначенные для систем теплоснабжения, промышленных целей (щелочные и агрессивные среды, природный газ и т.п.). Любой кран шаровый Naval имеет одну отличительную особенность - он всегда остается абсолютно герметичными, как снаружи, так и изнутри. Главное преимущество кранов Naval – цельная сваренная конструкция, которая полностью исключает протекание, а также существенно облегчает процесс монтажа и дальнейшего ухода за ним. Кран не нужно периодически смазывать и подтягивать, он с легкостью выдерживает достаточно высокое аксиальное давление. Все это позволяет существенно продлить срок эксплуатации шаровых кранов Naval, что и было по достоинству оценено пользователями во многих странах.

Не менее достойный «конкурент» - запорная арматура LD, производства ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой». Кран шаровый LD нашел широкое применение в отрасли коммунального хозяйства, в нефтяной и газовой промышленности, в других отраслях промышленности, где возможно применение щелочных и агрессивных сред. Продукция от данного производителя отличается высокой точностью изготовления и надежностью, так как при производстве используется современное оборудование с числовым программным управлением. К числу основных преимуществ шаровых кранов LD можно отнести их крепость, температурную стойкость, отсутствие необходимости в регулярном техническом обслуживании, высокую скорость перекрытия потока рабочей среды (жидкости, газа, пара), простоту в управлении, малую нагрузку на общую систему трубопровода.

Сегодня на рынке представлена продукция обоих производителей, и каждый покупатель вправе сам выбирать, какой конкретно продукции отдавать предпочтение. Стоит лишь отметить, что это два достойных и равных конкурента, предлагающих одинаково надежную, высококачественную и эффективную в эксплуатации запорную арматуру в виде удобных в эксплуатации шаровых кранов.  Мы рекомендуем шаровые краны Naval и  LD.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Вода в доме - это Grundfos

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024