Главная » Архив материалов

Европейская компания Purmo - известный производитель высококачественных и надежных конвекторов самых разных типов. Не так давно ее ассортимент пополнили еще несколько новых моделей канальных конвекторов серии Aquilo. Среди них – модели конвекторов F1T, F1P, F2C и F4C, предназначенных для поддержки оптимального и комфортного температурного режима в зданиях различного вида, назначения и площади: промышленных, административных, жилых, общественных, складских. Монтаж конвекторных систем несложен, как и их эксплуатация. Обычное место установки конвекторов находится в полу, вдоль периметра остекления помещения. Таким образом, генерируемый теплый воздух смешиваются с более холодным и поддерживает в помещении нужный температурный режим.

К достоинствам канальных конвекторов Purmo относятся: компактность, практичность, несложность эксплуатации, простота монтажа, красивый современный дизайн, высокая технологичность и тепловая эффективность.

Конвекторная модель F1T включает центробежный вентилятор для быстрого нагнетания воздуха, теплообменника из алюминиево-медногочерного сплава и стальную оцинкованную емкость для его фиксации. Работает конвектор бесшумно и питается от двенадцативольтного электродвигателя.

Конвекторная решетка может быть выполнена из дуба, бука или дюралюминия, окрашенного в различные цвета: от черного, золотистого до цвета темно/светлой бронзы или природной древесины.

F1P — еще один образец новой продукции Purmo, представляющий собой устр ... Читать дальше »

Просмотров: 2295 | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Вы можете перейти в раздел для ознакомления с ассортиментом и ценами на полипропиленовые трубы и фитинги Ekoplastik Wavin, а также других производителей.

FIBER BASALT PLUS Это уникальная 3-х слойная труба с базальтовым волокном
И полипропиленом нового поколения. Основные преимущества которой это повышенная
Устойчивость к давлению высоких температур, более высокая пропускная способность, а также
Быстрый и простой монтаж.

Ключевые свойства нового материала:

Кривые длительной прочности этого материала показывают значения, превышающие
Требования стандартов. Значения давления, температуры и сроки эксплуатации находятся
В линейной зависимости даже при высоких температурах так же, как у сшитого полиэтилена
(PEX) и полибутена (PB).

Классификация материала: при измерениях MRS - минимальной требуемой прочности
При 20*С и 50 - летнем сроке эксплуатации (о LPL) были получены значения 12,68 МПа,
Поэтому материал следует маркировать как PPR 125 в отличие от прежнего PPR 80.

Минимальная требуемая прочность при 70*С и 50 - летнем сроке эксплуатации (о LPL)
Превышает значения, предписанные нормативными документами для PPR тип 4 и далеко
Превосходит нормативные значения для PPR.

а-кристализация в отличие от в-кристал ... Читать дальше »

Просмотров: 2838 | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Компания PILSA Plastik Products Inc выпускает полипропиленовые трубы и фитинги до 160 мм диаметра. В системе водопровода очень большое значение имеют два фактора: температура воды и давление — поэтому существует несколько видов полипропиленовых труб.
Труба PN 10 — для холодного водоснабжения (до +35 °С). Эти трубы могут безопасно использоваться в трубопроводах для холодной воды, которые выдерживают давление до 10 атм. или 1 МПа. Тесты, проведенные при проверке качества, показали, что максимальное выдерживаемое давление — 33 атмосферы. Эти трубы не следует использовать в системах горячего водоснабжения и подвергать высокому внутреннему давлению.
Труба PN 20 — для внутренних сетей горячего водоснабжениия с температурой воды не более 75 °С и давлением не более 2,0 МПа.
Труба PN 20 (с AL фольгой) — для внутренних сетей отопления с температурой теплоносителя не более 90 °С и давлением не более 2,0 МПа. Эта труба отличается тем, что фольга, толщиной 0,15 мм, находится между двумя слоями полипропилена и снижает способность труб к расширению до уровня сопоставимого с металлическими трубами. Эти трубы также обладают всеми свойствами труб PN20.
Труба PN 20 (с AL фольгой, перфорированная) — для внутренних сетей отопление с температурой теплоносителя не более 90 °С. Эта труба отличается от трубы PN 20 (с AL фольгой) тем, что имеет частую перфорацию — отверстия малого диаметра. Такой вид трубы почти п ... Читать дальше »

Просмотров: 2719 | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Предварительно утепленные (предизолированные) гибкие теплоизолированные трубы Uponor предназначены для бесканальной прокладки наружных сетей теплоснабжения (теплотрасса) и водоснабжения

Пpи этом длина участков без стыков может достигать даже 200 м. В теплоизолированных полимерных трубопроводах Uponor нет элементов, подвеpженных воздействию коррозии, и при их монтаже не требуется специальное оборудование.
Прочная конструкция и современные материалы

 Теплоизолированные трубопроводы Uponor изготавливаются из полимерных материалов. Подающие тpубы изготавливаются из сшитого полиэтилена высокой плотности РЕХ. Теплоизоляция выполнена из пенополиэтилена с герметичными порами. Кожух выполнен из экструзионного полиэтилена высокой плотности. Система включает в себя также колодцы ответвления, удлинительные и разветвительные комплекты, проходы, концевые предохранители и соединительные элементы.

Трубы Uponor Thermo предназначены для систем отопления. Uponor Thermo состоят из одной или двух труб из сшитого полиэтилена PE-Xa с антидиффузионным слоем eval, теплоизоляции с закрытыми ячейками из пенополиэтилена PЕX, и защитного гофрированного кожуха из полиэтилена высокой плотности.

Теплоизолированная труба Uponor Supra Plus – это теплоизолированный водопровод, незамерзаемость которого обеспечивают теплоизоляция и прилегающий к трубе греющий кабель. Преназначен для подачи холодной питьевой воды и использования в ... Читать дальше »

Просмотров: 2517 | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Изменился прайс-лист на продукцию FV-PLAST, Dytron, Wawin.
Просмотров: 2526 | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Компания САНТЕХ-ПАЙП осуществляет монтаж инженерных сетей в жилых домах, на промышленных объектах, в загородном строительстве. Наши специалисты осуществляют как местный ремонт и реконструкцию инженерных сетей, так и выполнение комплекса работ под ключ:
-Выезд на объект и консультация заказчика
-Проектирование инженерных сетей и расчет необходимого оборудования
-Составление сметы, согласование работ
-Поставка материалов на объект
-Монтаж, (шеф-монтаж.)
-Гарантийное и послегарантийное обслуживание

... Читать дальше »
Просмотров: 4268 | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Труба ПНД-50 с синей полосой для холодной воды, бухта 50м.

Трубы ПНД для водоснабжения были оценены как наиболее удачный вариант еще в 60-е годы прошлого столетия, а сегодня они производятся во всем мире: технические и эксплуатационные характеристики полиэтилена низкого давления позволили этому материалу занять лидирующее положение в производстве. Основные преимущества труб из ПНД - высокая износостойкость и хорошая адаптация к грунту, устойчивость к воздействию влаги и микробиологических факторов, отличные тепло- и звукоизоляционные параметры, малый вес, простота монтажа, нетоксичность.

В случае замерзания транспортируемой жидкости, полиэтиленовая труба слегка увеличивается в диаметре, не допуская образования трещин, а благодаря своей гибкости может транспортироваться и храниться в бухте. Хотя и сегодня количество труб из прочих материалов достаточно велико, в развитых странах трубы ПНД используются в процессе устройства 90% всех новых водопроводов: специалисты считают, что именно такие трубы идеально подходят для водоснабжения. К тому же, полиэтиленовые трубы легко стыкуются с трубопроводами из других материалов.

Просмотров: 3132 | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)


Системы грунтовой очистки представляют собой эффективное решение, не требующее дорогостоящего обслуживания и предназначенное для современной обработки сточных вод. Грунтовая очистка названа так, потому что доочистка воды происходит в специально отсыпанном слое щебня.

Для обработки сточных вод на земельном участке ограниченного размера специально разработано решение нового типа: инфильтрационные модули Uponor. Функционально они заменяют слой щебня.

... Читать дальше »
Просмотров: 2923 | Дата: 24.03.2011

Циркуляционные насосы GRUNDFOS специальное предложение!

Циркуляционные насосы Grundfos UPS предназначены для обеспечения циркуляции воды в системах отопления и горячего водоснабжения, а также в системах обогрева полов. 

Главными преимуществами насосов Grundfos UPS 100 являются:
- небольшие габариты и вес,
- практически бесшумная работа,
- минимальное потребление электроэнергии,
- возможность регулировать частоту вращения вала, в зависимости от потребности. 

... Читать дальше »
Просмотров: 2850 | Дата: 15.11.2010

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024