Обзор нашей продукции

Главная » Трубы Pex (Пекс) и ПНД »
16:06

Водяной теплый пол.


В абсолютном большинстве случаев водяной теплый пол - это самостоятельная система отопления, не требующая дополнительных источников тепла (радиаторов, конвекторов и др.).

Водяные теплые полы - это комфортная и экономичная система отопления, которая может работать от отопительных котлов.

Преимущества водяного теплого пола.

Основное преимущество водяного теплого пола заключается в дешевизне его эксплуатации. Водяной теплый пол на сегодняшний день является одним из очень эффективных средств обогрева помещения в холодный зимний период.
Водяной теплый пол вы можете разместить абсолютно в любой комнате, в том числе и для обогрева бассейна, бань, саун.

То, что водяной теплый пол представляет собой совершенно новую систему отопления. В отапливаемом таким образом помещении никогда не будет сквозняков. К тому же частички пыли не движутся конвективными потоками воздуха к потолку, как это бывает в случае традиционного радиаторного отопления помещения, поэтому воздух в комнате всегда будет чистым, что особенно важно для людей, страдающих от аллергии

Безопасность.

  • Отсутствие открытых поверхностей с высокой температурой позволяют обезопасить себя от возможных травм.
  • Все элементы скрыты от прямого доступа, что существенно снижает риск случайного повреждения системы.
  • Количество соединений в 2-3 раза меньше, чем у радиаторной системы отопления, это существенно снижает риск протечек (человеческий фактор).

Монтаж.

На пол обогреваемого помещения укладываются тепло- и гидроизоляционные прослойки, а поверх них монтируются металлополимерные трубы с циркулирующей горячей водой, которые выполняют функцию нагревательного элемента. Вся конструкция сверху покрывается слоем цементно-песчаной стяжки, при помощи которой достигается распределение тепла в помещении. Используемые в теплых полах полимерные трубы не ржавеют, легко принимают любую необходимую форму. Поэтому системы водяного подогрева не представляют опасности для соседей, и риск затопить полдома кипятком практически равен нулю. Срок службы правильно смонтированного теплого пола составляет не менее 50 лет.

Обращайтесь в компанию ''Сантех-Пайп'' наши специалисты помогут вам подобрать тёплый пол под ваши потребности и возможности, а также произведут монтаж и установку различного оборудования, инженерных систем, водоснабжения, отопления и очистительных сооружений.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Дренаж участка
Обратный клапан

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024