Обзор нашей продукции

Главная » Трубы Pex (Пекс) и ПНД

Данные трубы обладают совершенно уникальными свойствами. Им не страшна ни коррозия, ни агрессивная химическая среда. Так же трубы данной марки очень стойкие в отношении резких перепадов температур. Они способны выдерживать сильный мороз, без каких либо отрицательных последствий. Немаловажным фактором является то, что трубы PEX Uponor могут применяться в самых различных сферах, при этом обеспечивая значительные преимущества.
Подобн ... Читать дальше »


В европейских странах с прохладным климатом принято подогревать пол трубами с горячей водой.

WOSSER производит все необходимое для водяных теплых полов оборудование: - Трубы WOSSER для теплого пола из сшитого полиэтилена с защитным слоем, препятствующим проникновению кислорода в систему - Коллекторы для теплого пола (из нержавеющей стали) - Коллекторные шкафы - Насосно-смесительные блоки - Автоматику (сервоприводы, клеммные колодки, термостаты) - Прочие комплектующие (теплоизоляцию, г ... Читать дальше »


Газовые полиэтиленовые трубы изготавливаются в прямых отрезках длиной до 13 метров и в бухтах до 200 метров. Они имеют черный цвет, либо, по согласованию с заказчиком, на трубу наносится жёлтая полоса.

Газовые полиэтиленовые трубы – это последнее слово в вопросе монтажа трубопроводов, так как полиэтиленовые трубы для газа намного удобнее традиционных стальных. Данный вид труб имеют высокую морозостойкость, пластичность, устойчивость к воздействию агрессивных хим ... Читать дальше »


Универсальные трубы SANEXT PEX/EVOH представляют собой новейшее поколение полимерных труб с многослойной структурой, специально разработанных для использования в системах центрального радиаторного отопления, напорного горячего и холодного водоснабжения, а также в системах обогрева поверхностей и снеготаяния. Производятся из молекулярно-сшитого полиэтилена ведущих мировых производителей. Соответствуют ГОСТ Р 52134-2003. Поставляются в бухтах от 50 до 200 метров. Трубы SANEXT PEX/EVOH рассчитан ... Читать дальше »


Каждую минуту в мире монтируется 44 м2 водяного напольного отопления Uponor, и на сегодняшний день в мире успешно эксплуатируется уже более 1 млн объектов с напольным отоплением Uponor. Теплый пол UPONOR с водяным подогревом представляет собой единую инженерную систему теплоснабжения здания как технология активного энергосбережения.

Когда Вы выбираете одну из напольного отопления UPONOR , Вы можете быть уверены, что выбрали эффективное и надёжное решение.

Во-первых, теплый пол ... Читать дальше »


Компания Uponor создала новый модульный PPM коллектор для систем топления и водоснабжения. Новый коллектор Uponor PPM создан на основе модульной технологии и оснащен инновационной соединительной системой, которая позволяет легко собрать нужное количество элементов и тип выходов для подключения радиаторов и систем водопровода.

Размеры коллектора полностью соответствуют стандарту ISO и подходят для соединений Uponor Q&E и к резьбовым фитингам. Диаметр коллектора 1 дюйм, один из выхо ... Читать дальше »


Если говорить о классификации труб ПНД то одной их главных их характеристик, влияющих на выбор при приобретении, является рабочее давление трубы. Классификацией предусмотрено три вида труб: безнапорные, трубы, работающие под разрежением и, собственно, напорные, которые в данной статье и будут рассмотрены.

Самыми востребованными из них являются напорные трубы ПНД, которые допустимо применять в водопроводах различного назначения. Кстати, для этого вида полиэтиленовых труб существует ГОС ... Читать дальше »


1. Резка труб
При резке труб пользуйтесь специальным труборезом Uponor; это обеспечит правильный угол среза. Края среза должны быть под прямым углом к продольной оси трубы, без задиров и заусенцев.

2. Кольцо Uponor Q&E
Наденьте на конец трубы кольцо Q&E, соответствующее типоразмеру трубы. Кольцо должно слегка выступать за конец трубы (на 1 мм – для труб диаметром 16–25 мм, на 3 мм – для труб диаметром 32–40 ... Читать дальше »


В абсолютном большинстве случаев водяной теплый пол - это самостоятельная система отопления, не требующая дополнительных источников тепла (радиаторов, конвекторов и др.).

Водяные теплые полы - это комфортная и экономичная система отопления, которая может работать от отопительных котлов.

Преимущества водяного теплого пола.

Основное преимущество водяного теплого пола заключается в дешевизне его эксплуатации. Водяной теплый пол на сегодняшний день являетс ... Читать дальше »


Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024