Обзор нашей продукции

Главная » Полипропиленовые трубы и фитинги »
14:38

Что такое Фитинги ?


Фитинги – это соединительные элементы инженерных сетей отопления и водоснабжения, с помощью которых осуществляется монтаж системы. Они являются соединителями трубопроводов и сантехнической арматуры. Выпускают фитинги многие производители инженерной сантехники, но далеко не все относятся к своей произведенной продукции ответственно. Среди огромного количества продукции продают фитинги компании весьма различные. Из всего многообразия предлагаемого оборудования ваша задача выбрать те единственные, которые будут служить вашей системе отопления, водоснабжения много лет.

Нельзя переоценить важность выбрать качественные и надежные фитинги. В инженерных системах они как маленькие болты и гайки в каком-нибудь механизме, на первый взгляд их не видно, но они играют очень важную роль в работе комплекса в целом. Так и фитинги: от качества их производства и сборки комплекса зависит то, как будет чувствовать себя ваша сеть отопления. Сколько она проработает без дополнительного обслуживания и ремонта тоже зависит от того, как произвести монтаж и какие использовать комплектующие.

Значение слова фитинги образовано от английского слова fit, что означает устанавливать, собирать и обозначает элементы соединения труб отопления, водоснабжения для разветвления трубопроводов, соединения с другими узлами инженерных сетей, редукционных переходов и других действий, связанных с работами на сантехнических трубопроводах.

Фитинги для соединения труб системы горячего и холодного водоснабжения металлопластиковыми, пластиковыми, стальными или медными трубами существуют разные и отличаются такие они не только по производителя и внешнему виду, но и по методу установки.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Полипропиленовые трубы для водоснабжения AQUAPIPE
Надежные септики финского производства Uponor

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024