Обзор нашей продукции

Главная » Полипропиленовые трубы и фитинги

Выбор труб для коммуникаций - дело важное и ответственное. Будь-то обогрев, либо горячее/холодное водоснабжение - долговечность трубопроводов, срок их службы будет зависеть от того, правильно ли сделан выбор.

На данный момент популярными являются полипропиленовые трубы и соединительные элементы (фитинги) для них. Они уверено вытесняют из повсеместного употребления металлопластиковые изделия. Но настолько ли они универсальны и эффективны? Стоит рассмотреть эту тему подробнее.

... Читать дальше »


Полипропиленовые трубы FV-PLAST активно используются для создания систем водоснабжения или при  работе с теплоносителями высокой температуры. Благодаря специальной алюминиевой вставке, трубы обладают высокой жесткостью и надежностью. Идеально передают температуру во внешнюю среду, на них не образуется конденсат. Длину труб можно заказывать под конкретный случай.

Фитинги FV-PLAST используются для реализации сложных трубных систем. Они бывают ... Читать дальше »


Полипропиленовые трубы EKOPLASTIK производства Чехия используются для создания систем теплого или холодного водоснабжения и отопления любой топологии и сложности. Бывают различного внешнего диаметра и структуры, поставляются исключительно серого цвета и круглой формы. Можно использовать для систем отопления или теплого пола, не используются в агрессивных средах. Для соединения труб или других задач используются фитинги EKOPLAST ... Читать дальше »


Высококачественные полипропиленовые трубы AQUAPIPE исключительно используются для систем горячего, холодного водоснабжения и отопления как для тёплого поло так идля обвязки радиаторов. Отличаются высокой прочностью и надежностью в эксплуатации, большим порогом граничных температур, простотой монтажа. Бывают различного диаметра и типа защиты, соответственно и область применения отличается. Для соединения таких труб нужно использовать только фитинги AQUAPIPE, п ... Читать дальше »


Полипропиленовые гофрированные трубы с двойной стенкой предназначены для наружных сетей бытовой и ливневой канализации. ПП гофрированные трубы применяются для транспортировки стоков с температурой до 100 °С.

 ПП гофрированные трубы могут использоваться для транспортировки промышленных стоков.

 Высокая кольцевая жесткость позволяет успешно применять ПП двухслойные гофрированные трубы при строительстве инженерных коммуникаций в местах с большой нагрузкой на грунт: ... Читать дальше »


Трубы Pilsa производятся из высококачественного пропилена, который в современных условиях является очень удобным и практичным материалом, в сравнении с металлом.


Изделия, изготавливаемые из данной разновидности пластика, не поддаются коррозийному воздействию окружающей среды и различных агрессивных веществ, в частности, кислоты и щелочи. Поэтому полипропиленовые трубы Pilsa завоевали огромную популярность на территории России, и рекомендованы к использованию для различных систе ... Читать дальше »


Фитинги – это соединительные элементы инженерных сетей отопления и водоснабжения, с помощью которых осуществляется монтаж системы. Они являются соединителями трубопроводов и сантехнической арматуры. Выпускают фитинги многие производители инженерной сантехники, но далеко не все относятся к своей произведенной продукции ответственно. Среди огромного количества продукции продают фитинги компании весьма различные. Из всего многообразия предлагаемого оборудования ваша задача выбрать те единс ... Читать дальше »


В современных системах как бытового, так и технического назначения очень часто используют именно пропиленовые трубы. Среди положительных качеств таких труб и фитингов является то, что они не теряют свою форму под воздействием высокой температуры, не подвержены воздействию коррозии и не ржавеют.

Полипропиленовые трубы длительное время подвергаться воздействию разнообразных агрессивных сред, в том числе кислот и щелочей. Благодаря таким свойствам данного материала можно пропускать жидко ... Читать дальше »


На сегодняшний день широко используются два материала для разводки труб горячего и холодного водоснабжения в квартирах многоэтажных домов: полипропиленовые трубы и металлополимерные трубы (в народе и далее по тексту металлопластиковые). И невольно встает вопрос: какой материал все таки лучше выбрать? Ведь хочется сделать один раз и больше к этому вопросу не возвращаться. Мнений по этому поводу есть много, но мы же постараемся оп ... Читать дальше »


Компания FV Plast была основана в 1990 году г. Франтишеком Вондрачеком и с самого основания является компанией с 100% чешским капиталом. Завод расположен в небольшом городке Челаковице в 15 км под Прагой. С самого начала своей деятельности компания специализировалась на выпуске полипропиленовых труб и фитингов для водоснабжения и отопления. Компания экспортирует около 80% выпускаемой продукции в 45 стран всего мира. С 2002 по 2011 год произошло увеличение экспорта более чем в 3 раза. Основным ... Читать дальше »


1 2 »

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024