Обзор нашей продукции

Главная » Полипропиленовые трубы и фитинги »
13:06

Полипропиленовые гофрированные трубы.


Полипропиленовые гофрированные трубы с двойной стенкой предназначены для наружных сетей бытовой и ливневой канализации. ПП гофрированные трубы применяются для транспортировки стоков с температурой до 100 °С.

 ПП гофрированные трубы могут использоваться для транспортировки промышленных стоков.

 Высокая кольцевая жесткость позволяет успешно применять ПП двухслойные гофрированные трубы при строительстве инженерных коммуникаций в местах с большой нагрузкой на грунт: под автомагистралями, при строительстве транспортных развязок, мостов, по всей территории аэропортов, включая взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и места стоянок самолетов.
Номенклатура изделий

Продукция выпускается в соответствии с ТУ 2248-004-50049230-2006 "Трубы гофрированные с двойной стенкой из полипропилена для наружных систем канализации".

Примечание:

Трубы с интегрированным раструбом поставляются в отрезках по 6,15 м (трубы без интегрированного раструба - в отрезках длиной 6,00 м и в комплекте с соединительной муфтой). По согласованию с Заказчиком трубы могут быть поставлены любой длины в диапазоне от 6 до 12 м.
Преимущества двухслойных гофрированных труб из полипропилена
Высокая кольцевая жесткость,- кольцевая жесткость ПП гофрированных труб - не менее 10 кН/м2 (класс жесткости SN 8). Для удобства проектирования в мире принято разделение безнапорных полимерных труб на эксплуатационные классы SN 4, SN 8, SN 16 по параметру кольцевой жесткости труб. Так, к классу SN 4 относятся трубы с кольцевой жесткостью на менее 4 кН/м2, а к классу SN 8 – трубы с кольцевой жесткостью 8 кН/м2.
Температурная стойкость,- температура сточных вод до 100°С, что обусловлено характеристиками используемого сырья – полипропилена блок-сополимера (PP-b).
Химическая стойкость,- Полипропиленовые гофрированные трубы обладают высокой химической стойкостью к действию большинства агрессивных сред, под воздействием которых традиционные материалы коррозируют и стареют. ПП трубы устойчивы к действию сильных щелочей, сильных и слабых минеральных солей и минеральных масел. У труб из полипропилена отсутствует растрескивание под воздействием поверхностно-активных веществ, что особенно важно при использовании в системах хозяйственно-бытовой канализации.
Коррозийная стойкость и устойчивость  к  воздействию блуждающих токов, - трубы из полимерных материалов не подвержены обычной коррозии, не проводят ток, что выгодно отличает их от стальных и чугунных труб, которых в условиях близости от кабельных трасс (в условиях городов и пром. зон) подвержены ускоренному старению под воздействием электрохимической коррозии.
Высокая стойкость к гидроабразивному износу, что обуславливает целесообразность применения ПП труб для транспортировки жидкостей с содержанием твердых частиц.
Низкий коэффициент равномерно-зернистой шероховатости.
Высокая пропускная способность и возможность использования минимальных уклонов, практическое отсутствие зарастания труб.
Возможность соединения со всеми типами труб и колодцев. Проход трубопровода канализации из ПП гофрированных труб при пересечении стенок колодцев проектируется с использованием защитных муфт для исключения передачи нагрузки на трубопровод при неравномерной осадке пересекаемого сооружения и трубопровода.
Высокая ремонтопригодность,- применение стандартных ремонтных муфт позволяет легко соединять между собой участки трубопровода, в том числе осуществлять ремонтные вставки; легкость транспортирования (малый вес труб) делают монтаж еще более простым и быстрым; возможность диагональной резки гофрированных ПП труб гарантируют эстетичность отделки тоннеля под дорогой (рез параллельно насыпи).
Стойкость к ударному воздействию при низких температурах, - еще одно важное преимущество при монтажных и ремонтных работах: трубы из полипропилена, в отличие от труб из ПВХ обладают значительно более высоким коэффициентом стойкости к ударному воздействию при низких температурах (до 7 кДж/м2. при - 20 °С).
Срок службы не менее 50 лет, - ПП трубы служат значительно дольше стальных труб (гарантийный срок - 50 лет), не подвержены коррозии, не требуют катодной защиты и поэтому почти не нуждаются в обслуживании.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Водяной теплый пол.

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024