Обзор нашей продукции

Главная » Канализация »
16:19

Септик для дачи


Септик – это ёмкость, в которой собираются сточные воды и подвергаются бактериальной очистке. Септики особо необходимы в местах, где нет или отсутствует возможность проведения центральной канализации. Так, септик для дачи применяется для естественной очистки канализационных стоков, поступающих как из загородного дома, так и бани, и закапывается в землю прямо на участке.

Какой бывает септик для дачи?

 Несмотря на то что септик для дома по своей внутренней конструкции может быть однокамерным или иметь несколько отсеков, сегодня многие производители изготавливают трёхкамерные септики вне зависимости от потенциального объёма канализационных стоков. Такое устройство обеспечивает наилучшую степень очистки. Здесь первый отсек принимает стоки, которые в процессе осаждения теряют часть загрязняющих компонентов, так что в следующую камеру попадает осветлённый сток, в котором продолжается разложение загрязнений бактериями и в третью камеру поступает уже фактически полностью осветлённый сток. Тем не менее, жидкость из последнего отсека ещё нуждается в окислении, которое осуществляется на полях рассеивания: вода туда попадает, насыщается кислородом и самотёком рассеивается в грунте. При устройстве такого поля из корпуса септика выводится дренажная перфорированная труба, которая распределяет стоки в землю.

Из чего производят септик?

  1. Стеклопластик – прочный и недорогой материал, который обладает оптимальным соотношением стоимости и надёжности.
  2. ПНД (полиэтилен низкого давления) – лёгкий, практичный и прочный материал, позволяющий создавать ёмкости.
  3. Бетонные кольца – дёшевый и прочный материал. Более того, бетонный септик гарантированно никогда не всплывёт.

Компания "Сантех-Пайп" предлагает купить септики и системы очистных сооружений ведущих производителей по самым низким ценам в Санкт-Петербурге. Ознакомиться с прайс-листами на нашу продукцию Вы можете в соответствующих разделах нашего сайта, по всем вопросам звоните по тел. (812) 324-41-69


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Металлические или Полипропиленовые трубы!

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024