Обзор нашей продукции

Главная » Прочие статьи »
12:44

Трубы и фитинги


Труба представляет собой промышленное изделие из полого круглого профиля постоянного сечения. Трубы применяются для транспортировки различных жидких и газообразных сред под давлением или без. Изготавливаются трубы промышленным способом, из металлов и сплавов, органических смол и пластмасс, бетона, керамики, стекла и их композиций. Существует несколько классификационных признаков, по которым трубы подразделяются на группы:

Классификация труб по материалу изготовления.

Выбор материала системы трубопроводов определяют условия эксплуатации. Трубы могут быть стальными, медными, чугунными, пластиковыми или композитными. За последние годы мировая промышленность полимерных материалов сделала прорыв вперед. Были разработаны новые виды полимеров, которые позволяют использовать пластиковые трубы на самых ответственных участках.

Рассмотрим наиболее часто применяемые трубы:

  • Полипропиленовые трубы
  • Полиэтиленовые трубы
  • ПВХ Трубы
  • ХПВХ Трубы
  • Металлопластиковые трубы
  • Трубы медные
  • Трубы нержавеющие
  • Трубы электросварные
  • Трубы водогазопроводные
  • Асбестоцементные трубы

Наиболее эффективным и экономически выгодным является применение пластиковых или металлопластиковых труб.

Классификация труб по назначению.

В зависимости от назначения трубы подразделяются на две большие группы - общего и целевого назначения. Трубы общего назначения являются универсальными и могут применяться в трубопроводах различных видов. Трубы целевого назначения специально изготавливаются для использования в определенной отрасли - для транспортировки нефти, газа, воды или химических веществ. Существуют также трубы, предназначенные специально для работы в условиях высокого давления, динамических нагрузок и повышенных температур.
Металлические трубы можно классифицировать по методу изготовления и форме сечения. От способа изготовления трубы подразделяются на сварные и бесшовные. В ответственных трубопроводах применяют бесшовные трубы, изготовленные с использованием различных методов волочения, холодным или горячим способом. Для менее ответственных участков трубопроводов, работающих в нормальных условиях, обычно применяют сварные трубы, изготовленные из согнутых стальных листов или полос с образованием шва. Для устройства систем трубопроводов применяют трубы круглого сечения, существуют трубы с квадратным, прямоугольным, плоскоовальным сечением. Область применения этих труб не связана с трубопроводами: трубы специального сечения используются как элемент различных металлических конструкций.

Ознакомиться с прайс-листами на нашу продукцию Вы можете в разделе нашего сайта "Каталог продукции", по всем интересующим вопросам относительно приобретения представленных на сайте товаров звоните по тел. (812) 324-41-69


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Газовые котлы. Виды газовых котлов.

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024