Обзор нашей продукции

Главная » Прочие статьи

Прокладка труб водопровода и канализации, если она проходит открытым способом, требует использование крепежа. По применяемым материалам они подразделяются на два типа:

  • металлические,
  • пластиковые.

Классические виды металлических хомутов, которые нормируются ГОСТом 80-го года, выполнены в виде шпилек:

  • трубный U-образный хомут из согнутой шпильки с резьбой на обоих концах может фиксировать трубы с диаметром до 540 мм;
  • односторонний ... Читать дальше »

Работы по монтажу водоснабжения дома могут быть выполнены только в соответствии со СНиПами и ГОСТами. Диаметры труб для водообеспечения выбираются в соответствии с требованиями производителей  и мощности установленного насоса. Рекомендуемые параметры предполагают что внутренний трубопровод должен быть в 2 раза большего диаметра, чем наливной.

Размер сечения трубы, как правило, составляет от 3/4" до 1", в зависимости от производительности насоса. При небольших объёмах по ... Читать дальше »


Септики Uponor используются в частном строительстве для очистки сточных вод. Конструкция системы такова, что можно подключать к септику одновременно несколько домов, при этом качество очистки будет неизменным. Можно их использовать и для обычной очистки для загородного дома. Теперь уже не нужно будет задумываться об откачке септика, добавлять химию для ускорения расщепления стоков или волноваться за техническими поломками.
Эти септики обладают рядом неоспоримых преи ... Читать дальше »


Колодцы фирмы Wavin имеют весьма широкий спектр применения – это и проектирование ливневых и канализационных систем, и их строительство, а также их прочистка. Существует два типа колодцев – пластиковые и железобетонные, выбор которых зависит от вида применения и требуемых характеристик.

Марка Wavin

Колодцы Wavin за долгие годы работы на мировом рынке канализационных систем зарекомендовали себя как надежный и высокотехнологичный материал. ... Читать дальше »


Задача ливневых канализаций собирать воду, которая стекает с крыш, а так же паводковые поверхностные воды. Преимущество подобных систем от марки Uponor, кроется в конструкции воронок. За счёт трёх ступенчатого фильтра, установленного вверху воронки, в ливневую систему не попадает мусор и прочие отходы. За счёт этого, система водоотведения будет функционировать надёжно и качественно. Ливневые системы изготовлены из качественных материалов, которые обладают целым рядом преимуществ.
Во-пер ... Читать дальше »


Труба представляет собой промышленное изделие из полого круглого профиля постоянного сечения. Трубы применяются для транспортировки различных жидких и газообразных сред под давлением или без. Изготавливаются трубы промышленным способом, из металлов и сплавов, органических смол и пластмасс, бетона, керамики, стекла и их композиций. Существует несколько классификационных признаков, по которым трубы подразделяются на группы:

Классификация труб по материалу изготовления.< ... Читать дальше »


Обратный клапан — вид защитной трубопроводной арматуры, предназначенный для недопущения изменения направления потока среды в технологической системе. Обратные клапаны пропускают среду в одном направлении и предотвращают её движение в противоположном, действуя при этом автоматически и являясь арматурой прямого действия (наряду с предохранительными клапанами и регуляторами давления прямого действия). С помощью обратной арматуры защищается различное оборудование, трубопроводы, насосы и сос ... Читать дальше »


Латунь, бронза – разновидности медных сплавов, легирующими компонентами для которых являются металлы: для латуни – цинк, для бронзы – все, кроме цинка и никеля. Именно в этом заключается первое отличие латуни, бронзы.

С точки зрения прочности, латунь, бронза – аналогичные сплавы, поскольку оба имеют прочностью до шестисот мега паскалей. Доля меди в каждом из названных сплавов равна девяноста пяти процентам. Поэтому большой разницы между ними по плотности практи ... Читать дальше »


Современные металлопластиковые трубы используются в системах горячего и холодного водоснабжения, центрального кондиционирования, в технологических трубопроводах и системах водоподготовки. С помощью металлопластиковых труб возможен подогрев полов в различных помещениях, а также на открытых площадках, лестничных сходов, стадионов, бассейнов, грунта в теплицах и оранжереях.

Трубы из металлопластика обладают рядом уникальных свойств: они совершенно не подвержены коррозии, химическим и эле ... Читать дальше »


Преимущества дренажной системы «Wavin»

Дренажная система «Wavin» – это настоящее спасение для земледельцев, трудящихся на влажных почвах. Дренирование имеет важное значение по многим причинам, в том числе: Если земля высыхает медленно, то сев запаздывает; В дождливую погоду корням растений не хватает кислорода, поэтому растения желтеют и замедляется их рост (как правило, они более подвержены влиянию засухи); На влажных почвах очень трудно убирать урожай; ... Читать дальше »


1 2 »

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024