Обзор нашей продукции

Главная » Прочие статьи »
16:37

Дренажная система «Wavin»


Преимущества дренажной системы «Wavin»

Дренажная система «Wavin» – это настоящее спасение для земледельцев, трудящихся на влажных почвах. Дренирование имеет важное значение по многим причинам, в том числе: Если земля высыхает медленно, то сев запаздывает; В дождливую погоду корням растений не хватает кислорода, поэтому растения желтеют и замедляется их рост (как правило, они более подвержены влиянию засухи); На влажных почвах очень трудно убирать урожай; На плохо дренированных полях труднее уничтожать сорняки; Вспахать влажную почву осенью – практически невозможно. Дренажная система «Wavin» превосходно справляется со всеми указанными трудностями. Применение этой системы обеспечивает качественное дренирование, поэтому растения широко пускают корни, повышается их урожайность. Поливинилхлоридные (ПВХ) дренажные трубы незаменимы и в тех случаях, когда нужно осушать фундаменты зданий, спортивные поля и площадки, дороги.

Принцип действия дренажных труб «Wavin»

При осушении почвы избыток воды должен легко попадать в дренажные трубы. Вода легче проходит через песок или опилки, поэтому эти материалы часто используют в качестве фильтра. Насколько легко будет попадать вода в трубу, зависит от количества и размеров имеющихся в ее стенке отверстий. Множество мелких отверстий быстрее пропускают воду, причем через них в трубу не попадают ил и песок, которые могли бы с течением времени засорить трубу (как это часто бывает с трубами, имеющими большие отверстия). Однако пропускная способность трубы зависит не только от общей площади отверстий. Ее можно улучшить, обвязав трубы фильтрами из синтетических или натуральных материалов. Такие фильтры также предохраняют трубы от заиливания. Размеры труб и расстояние между ними, выдерживаемые при укладке, определяются количеством воды, которое требуется отводить за единицу времени

Трубы «Wavin» обеспечивают наилучший результат

Важное значение имеет правильная засыпка труб после их укладки. Благодаря этому не только обеспечивается закрепление труб в земле, но и облегчается просачивание воды в трубы, причем ил задерживается, не доходя до труб. Если вы хотите иметь идеальную дренажную систему, позвоните в компанию «Wavin», где вам подробно расскажут о возможностях дренажных систем.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Полипропиленовые гофрированные трубы.

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024