Обзор нашей продукции

Главная » Балансировочные клапана »
16:36

Балансировочные клапана VIR


Как правило, подобные клапаны применяются в узлах балансировки гидравлического типа. Их задача сводится к регулированию и статическому ограничению уровня расхода теплоносителя в системах кондиционирования, отопления, а так же холодоснабжения. Клапаны серии VIR способны обеспечить достойный уровень энергосбережения. За счёт того, что имеется возможность регулировки требуемого расхода теплоносителя можно обеспечить работу системы в необходимом температурном диапазоне, что само по себе является огромным преимуществом.
Балансировочные клапана VIR можно использовать в качестве дренажных механизмов. Переделать устройство под такие задачи достаточно просто. Чтобы это осуществить необходимо, вмонтировать специализированный измерительный ниппель, имеющий функцию дренажа. Такой прибор приобретается отдельно и не входит в базовый комплект клапанов. К основным преимуществам серии VIR можно отнести следующие:

  • Имеется возможность заблокировать настроечную позицию механизма.
  • Функция полного закрытия системы клапана, не требующая полной перенастройки.
  • Специальный эластичный материал EPDM, дополнительно уплотняющий основные детали клапана.
  • Устройства этой серии можно монтировать в абсолютно любом положении.
  • Потери давления в системе, где используются подобные клапаны, чрезвычайно малы.
  • Простота настройки, за счёт наличия 2 шкал (точно и грубо). Так же настройка может осуществляться по диаграмме.
  • Имеются ниппели для соединения с дифференциальным манометром. Подобный комплекс позволит вам повысить точность балансировки системы непосредственно в процессе её эксплуатации.

Повышенная стойкость к агрессивной среде.

За счёт материалов, из которых произведены данные клапаны, подобные механизмы имеют очень высокую степень устойчивости к агрессивным средам. Балансировочные клапана VIR сделаны из латуни. Этот сплав обладает внушительными характеристиками. Во-первых, ему не страшны кислоты и щёлочи. Во-вторых, этот сплав никогда не окислится, следовательно, коррозия также не сможет навредить этим клапанам.
Так же стоит отметить, что все клапана данной серии производятся в Италии. Ещё одной особенностью механизмов служит их пропускная способность. В отличие от многих других балансировочных клапанов, VIR уделили особое внимание этому пункту и проработали данный механизм с особой точностью.

Ознакомиться с ценами на нашу продукцию Вы можете в соответствующих разделах нашего сайта, по всем вопросам звоните по тел: (812) 324-41-69


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Универсальные трубы SANEXT PEX/EVOH

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024