Обзор нашей продукции

Главная » Отопление »
13:18

Радиаторы отопления


Выражение «теплый дом» подразумевает не  только мифическую ауру дома и уют, но и приземленную, но такую необходимую всем, работу отопительной системы.

Телесная необходимость в тепле есть жизненно необходимая потребность, человечество постоянно трудится над усовершенствованием способов обогрева, ведь окружающий наш климат того требует.

Профессионально выполненная система отопления создаст в каждом помещении настоящий источник тепла и уюта на долгие годы. В настоящее время, актуальными теплоносителями, проявили себя именно радиаторы отопления.

Для решения индивидуального и центрального отопления, современный рынок представлен широким ассортиментом радиаторов. Они различаются по таким признакам:

  • материалу изготовления (стальные, алюминиевые, биметаллические);
  • построению;
  • размерам;
  • тепловым характеристикам;
  • применению.

Каждый вид радиаторов отопления представлен различными торговыми марками зарубежных и отечественных производителей, в соответствующих разделах нашего сайта по ссылкам ниже Вы можете ознакомиться с ценами на радиаторы Alcobro (Италия), Faral (Италия), Purmo (Финляндия), Björne (Германия). Из всего разнообразия, наиболее пользуются спросом у потребителей – алюминиевые, стальные и биметаллические радиаторы отопления.

Алюминиевые радиаторы отопления считаются самыми «теплыми» радиаторами, благодаря теплопроводности алюминия. Преимуществом их является - возможность при включении быстро обогреть помещение. При алюминиевых радиаторах система отопления более управляема и экономичная. Антикоррозийное покрытие алюминия на внутренней поверхности радиаторов, делает возможным их применение в любых системах отопления.

Стальные радиаторы отопления наиболее распространенные отопительные приборы. Их основное достоинство – малый расход энергии с высокой теплоотдачей. Самым распространенным их видом, учитывая и дизайн, считаются панельные радиаторы. Они представлены широким модельным рядом, как по размерам, так и по конструкции.

Биметаллические радиаторы отопления самый дорогой вид среди радиаторов. Применение стального сердечника в конструкции повышает крепость и химическую стойкость радиатора, но с другой стороны –  несколько ухудшает теплоотдачу. Их долговечность в эксплуатации – основное преимущество.

Только у нас Вы можете приобрести качественные итальянские радиаторы ALCOBRO по самой низкой цене в Санкт-Петербурге.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Металлопластиковые и полипропиленовые трубы

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024