Обзор нашей продукции

Главная » Отопление »
16:13

Трубы PEX и PERT для водяного теплого пола


Преимущества теплых полов отечественные потребители ощутили сразу, как только данный метод отопления появился на нашем рынке. Прежде всего, это комфортное и равномерное тепло — теплый воздух, который поднимается снизу вверх прогревает помещение одинаково во всех его частях. Важным преимуществом является то, что там, где располагаются ноги человека, всегда теплее, нежели в верхней части комнаты, как, в принципе, и должно быть. Интересен и тот факт, что при устройстве водяных теплых полов наблюдается значительная экономия тепла — в стандартных жилых помещениях до 20-30 %, а там, где потолки достигают 3 м и выше экономия еще больше. Водяные теплые полы экономичны и в отношении потребления электроэнергии и достаточно просты в установке.

Трубы Pex для монтажа теплого пола

Для устройства теплого водяного пола необходимы специальные комплектующие, среди которых основное место отводится трубам. Одними из самых качественных и надежных считаются полиэтиленовые трубы РЕХ, которые производятся в двух видах — с кислородным барьером и без него. Изготовление труб методом силановой сшивки придает им те качества, которые крайне важны для монтажа теплого водяного пола. 

Также заслуживает внимания и бюджетная сторона приобретения PEX труб (например, цена за трубу 16-го диаметра "Нанопласт" составляет всего 32 рубля), основными качествами которых являются:

  • сопротивление коррозии;
  • превосходные параметры гибкости и эластичности;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • бесшумное прохождение теплоносителя;
  • исключительная механическая прочность.

Устройство теплого с помощью трубы PERT

Кроме высококачественных труб PEX типа (с кислородным барьером и без него) отлично зарекомендовали себя и трубы Pert, которые пришли на рынок вскоре после появления первых. Сырьем для них служит модифицированный полиэтилен, который обладает высокой плотностью. Это и является основным качеством, которое сделало данную продукцию одной из самых эффективных в устройстве и эксплуатации теплых водяных полов. Следует отметить, что PERT трубы более гибкие по сравнению с PEX типом, при этом и цена на них значительно выше.

Для эффективной работы и высокой производительности отопительной системы, устраиваемой по типу водяного пола, качество труб имеет самое важное значение, ведь они выполняют роль нагревательного элемента, от которого и зависит тепло в доме.


А так же рекомендуем вам ознакомиться со статьей:

Трубы Flexalen особенности и преимущества.

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024