Обзор нашей продукции

Отопление [12]
В этой группе собраны статьи по радиаторам отопления какие бывают из чего делаются плюсы и минусы радиаторов из алюминия и стали, так же В этой группе представлены статьи по трубам и фитингам как Чешского та и Турецкого производства для отопления, водоснабжения и тёплого пола.
Насосное оборудование [11]
В этой группе статей можно почитать о насосах для водоснабжения, отопления, дренажных насосов для перекачки как и загрязнённой воды так и дождевой, циркуляционных насосов для загородного дома, скважинные насосы Grundfos и Джилекс, также в этой группе вы найдёте обзорные статьи по насосным станциям как с расширительными баком так и без него.
Канализация [17]
В этой группе представлены статьи о септиках, какие бывают септики для чего они нужны, как выбрать септик ,какой именно подойдёт к вашим условиям ,так же присутствуют статьи по ливневой и дренажной системами, колодцы Uponor как дренажные Veto315 так и коллекторные 560/150.
Запорная арматура [7]
В этом разделе представлены статьи по запорной арматуре а именно по латунным кранам резьбовым. Статьи по приварным и фланцевым кранам .Также представлены статьи по термостатическим кранам для чего они нужны как выбрать и т.д.
Балансировочные клапана [4]
В этой группе представлены статьи по регулирующим клапанам какие бывают клапана, марки ,производители.
Сварочное оборудование для ППР труб [1]
В этой группе представлены статьи по сварке труб из полипропилена, какие сварочники бывают, различие между Чешскими и Турецкими свар. Оборудованием.
Полипропиленовые трубы и фитинги [12]
В данном разделе публикуются статьи и обзоры о полипропиленовой трубе и фитингов.
Газовые котлы [2]
В данном разделе публикуются статьи и обзоры о Газовых котлах.
Теплоизолированные трубы [1]
В данной группе представлены статьи про Теплоизолированные трубы для водоснабжения и отопления для чего они нужны, как выбрать, какие бывают теплоизолированные трубы плюсы и минусы этих труб, где их используют ит.д
Трубы Pex (Пекс) и ПНД [9]
В Разделе представлены статьи о полиэтиленовых трубах Pex какого вида бывают ,какую трубу выбрать для отопления и многое другое.
Прочие статьи [11]
В этом разделе вы найдёте статьи которые не вошли в группы основных разделов т.е хомуты,фланцы,прокладки и т.д

Для любого владельца загородного дома одной из основных проблем, является отопление помещения. Как создать эффективную и качественную отопительную систему, не затратив много времени и средств? Что выбрать — традиционные печи и камины или электрические котлы? На эти и множество других вопросов должен ответить владелец, чтобы качественно отопить загородный дом.
Выбор источника тепла – газовый, электрический, жидкотопливный, твердотопливный или комбинированный отопительный котё ... Читать дальше »


На сегодняшний день широко используются два материала для разводки труб горячего и холодного водоснабжения в квартирах многоэтажных домов: полипропиленовые трубы и металлополимерные трубы (в народе и далее по тексту металлопластиковые). И невольно встает вопрос: какой материал все таки лучше выбрать? Ведь хочется сделать один раз и больше к этому вопросу не возвращаться. Мнений по этому поводу есть много, но мы же постараемся оп ... Читать дальше »


Преимущества дренажной системы «Wavin»

Дренажная система «Wavin» – это настоящее спасение для земледельцев, трудящихся на влажных почвах. Дренирование имеет важное значение по многим причинам, в том числе: Если земля высыхает медленно, то сев запаздывает; В дождливую погоду корням растений не хватает кислорода, поэтому растения желтеют и замедляется их рост (как правило, они более подвержены влиянию засухи); На влажных почвах очень трудно убирать урожай; ... Читать дальше »


Компания FV Plast была основана в 1990 году г. Франтишеком Вондрачеком и с самого основания является компанией с 100% чешским капиталом. Завод расположен в небольшом городке Челаковице в 15 км под Прагой. С самого начала своей деятельности компания специализировалась на выпуске полипропиленовых труб и фитингов для водоснабжения и отопления. Компания экспортирует около 80% выпускаемой продукции в 45 стран всего мира. С 2002 по 2011 год произошло увеличение экспорта более чем в 3 раза. Основным ... Читать дальше »


Технологические преимущества

  • Благодаря своей эластичности, теплоизоляция Thermaflex проста в монтаже.
  • Технический персонал может легко смонтировать её как в труднодоступных местах, так и на любых сложных поверхностях(запорная арматура, фитинги).

Эксплуатационные преимущества

  • Техническая изоляция Thermaflex благодаря своему составу на основе физически вспененного полиэтилена и ряда присадок, обладает сроком ... Читать дальше »

Турецкие сварочные аппараты для сварки полипропиленовых труб и фитингов абсолютно функциональны и имеют все
Необходимые для качественного выполнения раструбной сварки пластиковых труб и фитингов.
Турецкие сварочные насадки, поставляемые в комплекте с турецкими сварочными аппаратами, иногда сделаны
Недостаточно аккуратно, но это не имеет большого значения - геометрия их рабочих поверхностей соответству ... Читать дальше »


Монтаж полипропиленового трубопровода:
Монтаж полипропиленового трубопровода производится методом раструбной сварки при помощи специального сварочного аппарата фирмы Dytron (Дитрон). Рабочей поверхностью аппарата являются насадки, выполненные из металла и покрытые тефлоном. Свариваются две поверхности — внешняя поверхность трубы и внутренняя поверхность фитинга. В соответствии с этим насадка разделена на две части:
дорн, на который с усилием надевается фитин ... Читать дальше »


1. Очистка трубопровода. Предполагает удаление посторонних предметов, попавших в трубопровод в процессе транспортировки или хранения. Может выполняться, как вручную при помощи ерша, так и путем нагнетания воды, воздуха или пара. Очистка трубопровода должна производиться и в процессе работ, так как образуемая при сварке окалина может нарушить герметичность.

2. Проверка фланцев. Необходимо убедиться в отсутствии на поверхности фланца царапин, выемок и прочих дефектов. Фланец должен быть ... Читать дальше »


1. Резка труб
При резке труб пользуйтесь специальным труборезом Uponor; это обеспечит правильный угол среза. Края среза должны быть под прямым углом к продольной оси трубы, без задиров и заусенцев.

2. Кольцо Uponor Q&E
Наденьте на конец трубы кольцо Q&E, соответствующее типоразмеру трубы. Кольцо должно слегка выступать за конец трубы (на 1 мм – для труб диаметром 16–25 мм, на 3 мм – для труб диаметром 32–40 ... Читать дальше »


Для монтажа радиаторов используется несколько типов крепежных консолей и опор. Это зависит от строительного материала стены. Держатель – это наиболее распространенный тип монтажной консоли, который является пригодным для монтажа к стене, изготовленной из какого-нибудь плотного материала, его невозможно использовать в случае, если стена изготовлена из дырчатого или пустотелого кирпича. Если стены изготовлены из гипсокартона или стекла, то рекомендуется использовать консольные стойки.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Политика конфиденциальности

Сантех Пайп - Санкт-Петербург © 2009 - 2024